¿Quiénes somos?

Dirección General

  • Directora General en funciones

    Elvira Mata Enrich

  • Secretaria de dirección

    Isabel Gómez Franco

Subdirección Gerencia

  • Subdirectora Gerente

    Isabel Bellosillo Ruiz

  • Asesora en RRHH

    Mercedes Arranz de Gracia

  • Asesoría jurídica

    Gemma Castella i Salat
    Inma González Pérez

  • Secretaria de dirección

    Eva Moliner Falgueras

  • Gestión de espacios

    M. José Rancaño Amor
    Mònica Rodríguez Aranda

  • Soporte

    Esther Castilla Sánchez
    Jordi Grau Carbonell

Unidad de Sistemas de Información

  • Archivera jefe

    Fina Solà Gasset

  • Auxiliar de informática

    Eva Maria Carralero Zabala

  • Soporte

    Irene Arenas Martin

  • Registro

    Antonio Giménez Tudela

Unidad de Mantenimiento e instalaciones

  • Jefe de unidad

    Anna Maria Altemir Sancho

  • Oficina de instalaciones

    Raul Santolaria Garcia
    Alfons Marin Bernal

  • Oficina de pintura

    Blas José Moya Roldán

Unidad de Asistentes de Sala

  • Jefe de la unidad

    Núria Roca Giménez
    Glòria Rodríguez Mendaza

  • Asistentes de sala

    Francisco Antonio Mármol Muñoz
    José Lara Torres
    Benito Manuel Béjar Muñoz
    Olga Espadalé Valenzuela

  • Asistentes de sala

    Jordi Emili Zueco Bultà
    Maria Isabel Pérez Mula
    Rafaela Martínez Ruiz
    Maria del Carmen Santín Borbón

  • Asistentes de sala

    Esther Martínez Gutiérrez
    M. Pilar Zueco Bultà
    José Ángel Germande Mac-Tisell
    José Manuel Ramírez Galván

  • Asistentes de sala

    Enric Comas Parer
    Maria Teresa Sánchez Mota
    Artur Clua-Sarró Combalia
    Jordi Ramos Peñas

  • Asistentes de sala

    Anna Hernández Tudela
    Glòria Beramendi Nualart
    Núria Benseny Albà
    Ariadna Sanz Lacaba

  • Asistentes de sala

    Gabriel-Andreu Isern Macias
    Maria Teresa Tudela García

Departamento de administración y finanzas

  • Jefe de Departamento

    Francesca Gispert Roca

  • Administración RRHH

    Virgínia Montilla Domínguez
    Lourdes García Subiza

Unidad de contabilidad

  • Jefe de la Unidad de Contabilidad

    Inmaculada García Millán

  • Administración

    Yolanda Arbó Iborra
    Astrid Fernández Abat
    Glòria Campabadal Solé

Área de Acción Corporativa

  • Técnico asesor

    Esteve León Aguilera

  • Cooperación Internacional y Redes

    Lluïsa Prieto García

  • Responsabilidad Social

    M. Teresa Soldevila García
    Maria Dolors Bernal López

  • Comunidades y Participación

    Susana Navarro Herrero

  • Actividades

    Alba Espargaró Colom

  • Administrativa

    Gabriela Mont Bascuñana

Área de comunicación y márqueting

  • Jefe del Área

    Jordi Llonch Massanés

  • Medios y redes sociales

    Isabel Diaz Rastrojo
    Laura Bayo Sererols

  • Publicaciones y web

    Míriam Vallvé Gutiérrez

  • Soporte

    Lídia Just Calpe

  • Diseñadores

    Cae Piñol Vilamajó
    Xavier Guri Saurí
    Eva Rafecas Sánchez

  • Recepcionista

    Elvira Hidalgo Durán

Área de gestión de colecciones y del conocimiento

  • Jefe del Área

    Enric Garcia Domingo

  • Conservadoras

    Inmaculada González Sánchez

  • Biblioteca

    Rosa Maria Busquets Ferrer

  • Archivera

    Mireia Bertrana de Bustos

  • Documentación

    Àngels Farré Cuyàs

  • Información

    Jordi Garcia Garcia

  • Embarcaciones

    Carles Jorba Marcè
    Lluís Graupera Suñé

  • Soporte administrativo

    Oscar Pijuan Regidor

Unidad de gestión de colecciones

  • Conservadoras

    Maria Dolors Jurado Jiménez
    Sílvia Dahl Termens

  • Restauración y conservación preventiva

    Maria Carmen Vázquez López
    Teresa Sala Pietx
    Cristina Latorre Madriles

  • Carpintero de ribera

    Gilles Llecha Llop

  • Soporte

    Domingo Cerezo Rubio

Área de educación y activitades

  • Jefe del Área

    Mireia Mayolas Creixams

  • Actividades

    Montserrat Granollers Sardà

  • Exposiciones

    Helena Miró Ibars
    Cristina Alemany Ventura
    Miguel Santiago Martínez

  • Públicos

    Ana Vico Vico

  • Gestión de reservas y atención grupos

    Elisenda Joan Sastre

Unidad de programas educativos

  • Recursos educativos

    Ismael García Granados
    Cristina Puig Requejo
    Miguel López Díaz

  • Soporte administrativo

    Maria Àngels Herrera Maldonado

Secretaria delegada


  • Dènia Lázaro Ardila

Interventor delegado


  • Carlos Bayén Fernández

Tesorera


  • Isabel Bellosillo Ruiz

Fundación de soporte al Museo Marítimo y Astilleros Reales de Barcelona

  • Directora ejecutiva

    Alba Espargaró Colom